• Cobertura de Analistas

RENTA VARIABLE

image
image

Marissa Garza

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 24.50


marissa.garza@banorte.com
image
image

Alejandro González

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 37.00


algonzalezd@intercam.com.mx
image
image

Rodrigo Ortega

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 13.00


r.ortega@bbva.com
image
image

Natalia Zamora

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 44.00


nzamora@gbm.com.mx
image
image

Gilberto García

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 22.00


gilberto.garcia@barclays.com
image
image

Ernesto Gabilondo

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 14.00


ernesto.gabilondo@bofa.com
image
image

Eduardo López

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 26.00


elopezp@vepormas.com
image
image

Manuel Zegbe

Recomendación: Compra
Precio Objetivo: 45.00


manue.zegbe@signumresearch.com



RENTA FIJA




CALIFICADORAS

image
image

Erick Rubio

Perspectiva: Negativa


erick.rubio@spglobal.com
image
image

Bertha Pérez

Perspectiva: Estable


bertha.perez@fitchratings.com
image
image

Ángel García

Perspectiva: Estable


angel.garcia@hrratings.com
image
image

Shinichi Endo

Perspectiva: Estable


endo@jcra.com



CALIFICACIONES CREDITICIAS


Standard & Poor’s Fitch Ratings   HR Ratings    Japan Credit Rating
Escala global
Moneda extranjera
Largo plazo (IDR) BB BB+ BBB-
Corto plazo (IDR) B
         
Escala local
Largo plazo (IDR) BB BB+
Corto plazo (IDR) B
         
Emisiones internacionales
Notas Senior 2023 BB BB+
Bonos Subordinados Perpetuos B BB-
Bono Suizo BB BB+
Notas Senior 2026 BB BB+
         
Emisiones Nacionales
Largo plazo (rating) mxA A+(mex) HR AA-
Corto plazo (rating) mxA-1 F1(mex) HR1
Emisión de CEBURS fiduciarios AAA(mex) HR AAA